Impressum
Banner
Loading Clock...
PDF Drucken E-Mail

Weitere Gute Ergebnisse bei der LM 2017 und Qualifikationen für die DM 2017

Die Landesverbandsmeisterschaften im Sportschießen 2017 sind fast abgeschlossen. Für unserer Sportler der Sportgemeinschaft gab es viele gute Ergebnisse und mögliche Qualifikationen für die Deutsche Meisterschaft Ende August in München-Hochbrück. Hier eine Übersicht über die gesamten Ergebnisse:

Name Ergebnis  
Platz  
Verein
Bemerkung
Luftgewehr Freihand Schützenklasse
Tobias Otterstedt 376 36 SV Rhadereistedt    
Arne Otterstedt 375 42 SV Rhadereistedt
Malte Schleßelmann 370 59 SV Rhadereistedt
Schülerklasse
Theodor Mohrmann 167 21 SV Rhadereistedt
Johann Schröder 155 39 SV Rhadereistedt
Jugendklasse
Anna Carlotta Mohrmann 377 8 SV Ladekop
Kilian Ringen 314 4 SV Rhadereistedt
Leon Hütten 230 69 SV Rhadereistedt
Junioren weiblich
Mannschaft 1.052    7 SV Rhadereistedt 
Marie-Claire Rein 384 4 SV Rhadereistedt Junioren A
Rabea Wehrmeister 358 34 SV Rhadereistedt Junioren B
Chrissy Krüger 310 26 SV Rhadereistedt Junioren A
 Herren Alt  
Mannschaft 1 1.114 4 SV Rhadereistedt
Thomas Kleiner 374  9 SV Rhadereistedt
Stephan Marx 371  14 SV Rhadereistedt
Udo Reiners-Näther 369 22 SV Rhadereistedt
Mannschaft 2 1.091 9 SV Rhadereistedt
Andreas Viebrock 366 28 SV Rhadereistedt
Karlheinz Schlitzkus 365 31 SV Rhadereistedt
Andreas Zippel 360 44 SV Rhadereistedt
Herbert Schorlepp 370 17 SV Rhadereistedt
Damen Alt und Seniorinnen
Mannschaft 1.042 10 SV Rhadereistedt
Angelika Coordes 369 15 SV Rhadereistedt Damen Alt
Angela Grotheer 349 15 SV Rhadereistedt Seniorinnen
Ulrike Taege 324 17 SV Rhadereistedt Seniorinnen
Herren Senioren
Mannschaft 1 1.110 1 SV Rhadereistedt Landesverbandsmeister 
Hermann Müller 372 3 SV Rhadereistedt  Bronzemedaille
Bernd Mahler 372 4 SV Rhadereistedt 
Heinz Allers 366 13 SV Rhadereistedt 
Mannschaft 2 1.056 8 SV Rhadereistedt 
Heino Eckhoff 356 29 SV Rhadereistedt 
Hans-Jürgen Brunkhorst 356 27 SV Rhadereistedt 
Hermann Taege 344 37 SV Rhadereistedt 
Hans-Werner Wahlers 332 46 SV Rhadereistedt 
LG 3-Stellung
Schülerklasse   
Theodor Mohrmann 487 22 SV Rhadereistedt 
LG-3-Stellung
Jugendklasse
Anna Carlotta Mohrmann  568 8  SV Ladekop
Zimmerstutzen Schützenklasse   
Mannschaft 784 2 SV Wilstedt
Arne Otterstedt 267 5 SV Wilstedt
Tobias Otterstedt 261 8 SV Wilstedt
Harald Hauschild 256 15 SV Wilstedt
Damenklasse
 Katja Heitmann 277 7 SV Gyhum
 Damen Alt
 Angelika Coordes 258 2 SV Gyhum
 Ingrid-Karin Virkus-Hoek 231 5 SV Gyhum
 Herren Alt und Senioren  
 Mannschaft 1 776  4 SV Gyhum
 Hans-Hinrich Burfeindt 263  4 SV Gyhum 
 Heinz Allers 258  8 SV Gyhum 
 Hermann Müller 255 12 SV Gyhum 
 Mannschaft 2 744 7 SV Gyhum 
Hans-Werner Wahlers 257 11 SV Gyhum
Heino Eckhoff 246 17 SV Gyhum
Nicolaas Hoek 241 18 SV Gyhum
KK 100m Schützenklasse
Mannschaft 863 2 Wilstedter SV
Tobias Otterstedt 292 6 Wilstedter SV
Arne Otterstedt 288 9 Wilstedter SV
Malte Schleßelmann 283 18 Wilstedter SV
Damenklasse
Mannschaft 837 6 SV Gyhum
Sina Viebrock 288 9 SV Gyhum
Anna-Carlotta Mohrmann 283 18 SV Gyhum
Katja Heitmann 266 33 SV Gyhum
Rabea Wehrmeister 253 35 SV Gyhum
Herren Alt und Senioren  
Mannschaft 1 852 2 SV Gyhum
Dirk Fredehorst 287 3 SV Gyhum Bronzemedaille
Stephan Marx 283 9 SV Gyhum
Udo Reiners-Näther 282 10 SV Gyhum
Mannschaft 2 810 9 SV Gyhum
Heinz Allers 273 16 SV Gyhum
Andreas Viebrock 272 18 SV Gyhum
Hans-Jürgen Brunkhorst 265 23 SV Gyhum
Heino Eckhoff 268 20 SV Gyhum
 KK 3x20  Jugend (w)
Anna-Carlotta Mohrmann 532
3 SSG Wittlage Bronzemedaille

Junioren (w)
 Mannschaft  1.472 7 SV Gyhum
 Marie-Claire Rein  513 8 SV Gyhum
 Tanja Moje  496 11 SV Gyhum
 Rabea Wehrmeister  463 13 SV Gyhum
Herren
Mannschaft 1.646 5 SV Seedorf
Arne Otterstedt 553 8 SV Seedorf
Tobias Otterstedt 549 13 SV Seedorf
Hauke Graf 544 17 SV Seedorf
Harald Hauschild 514 25 SV Seedorf
Damen
Mannschaft 1.655 3 SV Rhadereistedt Bronzemedaille
Friederike Röhrs 556 6 SV Rhadereistedt
Annika Hauschild 550 9 SV Rhadereistedt
Sina Viebrock 549 10 SV Rhadereistedt
Herren Alt und Senioren
Mannschaft 1 1.646 3 SV Barkhausen Bronzemedaille
Dirk Fredehorst 551 5 SV Barkhausen
Udo Reiners-Näther 549 6 SV Barkhausen
Stephan Marx 546 10 SV Barkhausen
Mannschaft 2 1.635 4 SV Barkhausen
Torsten Tews 547 8 SV Barkhausen 
Henry Fischer 545 11 SV Barkhausen
Hans-Hinrich Burfeindt 543 6 SV Barkhausen
Mannschaft 3 1.588 9 SV Barkhausen
Andreas Viebrock 535 15 SV Barkhausen
Horst Hartwig 532 10 SV Barkhausen
Heino Eckhoff 521 13 SV Barkhausen
Hermann Taege 518 14 SV Barkhausen
 KK 3x40  Herren
 Mannschaft 1  3.346 4 SV Seedorf
 Hans-Hinrich Burfeindt  1.130 4 SV Seedorf 
 Tobias Otterstedt  1.009 15 SV Seedorf 
 Stephan Marx  1.007 17 SV Seedorf
 Mannschaft 2  3.258 5 SV Seedorf
 Hauke Graf  1.091 22 SV Seedorf 
 Udo Reiners-Näther  1.089 24 SV Seedorf
 Arne Otterstedt  1.078 25 SV Seedorf